956 41 30 61

FP a distancia

 

Facebook

Contador de visitas

0537790
Hoy
Número de visitas
74
537790

En linea: :52

Cuaderno de Orientación 2016

Código de Conducta

Código de conducta

EDUCACIÓN INFANTIL

Noelia Tenorio Torres (Tutora Infantil 3 años - Inglés)

Francisca D. Ramos Mengíbar (Tutora Infantil 4 años)

David Campanario Cornejo (Tutor Infantil 5 años)

Paqui Padilla Alcalá

María Dolores Cordero Domínguez

EDUCACIÓN PRIMARIA

José Vigo Olazabal (Tutor 1º Ciclo de Primaria)

Manuela Camero Foronda (TutoraCiclo de Primaria)

Ana Mª Herrera Vargas-Machuca (Tutora 2º Ciclo de Primaria)

Ana María Gómez Hidalgo (Tutora 2º Ciclo de Primaria)

Isabel Mansilla Romero (Tutora 3º Ciclo de Primaria)

Alberto Pérez Berrocal (Tutor 3º Ciclo de Primaria)

Carlos Medina Viedma (Inglés)

Mª José Almagro Sánchez (Religión y Refuerzo pedagógico)

Paqui Padilla Alcalá (Refuerzo Pedagógico)

Jaime Cordero Domínguez (Director / Educación Física / Lengua)

Leli Carrillo Gómez (Orientadora / Logopeda)
María Crespo Gutiérrez (Apoyo)

EDUCACIÓN SECUNDARIA

Manuel Ruiz Ortega (Tutor 1º A / Educación Física)

María del Rosario Puerto Nieto (Tutora 1º B / Sociales, Música y Biología-Geología)

Carlos Molpeceres Ortego (Tutor 2º A / Física y Química / Biología y Geología)

Guadalupe Sierra Maldonado (Tutor 2º B / Tecnología)

Fuensanta Guerrero Marín (Tutora 3º A / Religión)

Raquel Vera Fabero (Tutora 3ºB / Francés)

Arsenio Cordero Domínguez (Tutora 4º B / Sociales / Educación CiudadaníaLatín)

Fernando Alonso Soriano (Tutor 4º A / Física y Química /  Matemáticas)

María José Olmo Muñoz (Lengua)

Encarna Ramírez Cháves (Lengua)
María Reyes Rodríguez (Matemáticas y Ámbito Científico-Matemático)
Maite Romero López-Alberca (Inglés)
Gema Montero Barea (Inglés)
Francisco López Cuadrado (Francés, Religión y Música)
Javier de la Jara Moreno (Educación Plástica, Visual y Audiovisual)

Leli Carrillo Gómez (Orientadora/Cultura Emprendedora)

Pablo Martín Jurado (Jefe de Estudios / Matemáticas)

Marina Toledo Reyes(Apoyo)

F.P.B. de ELECTRÓNICA Y ELECTRICIDAD 

 Jorge Rubio (Tutor 1º Áreas Técnicas 1º y 2º)

 Gema Montero Barea (Tutora 2º / Módulo social 2º / Inglés 1º)

 Fuensanta Guerrero Marín (Módulo social 1º)

 Carlos Melpeceres Ortego (Módulo Científico 1º y 2º)

 María Reyes Rodríguez (Instalaciones de Telecomunicación 1º)

PERSONAL NO DOCENTE

José Almagro (Mantenimiento)
Manoli Amador Pérez (Limpiadora)
Mª Dolores Cordero Domínguez (Monitora Aula Integración)